Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Девятый сезон: «Сокольники», 100 команд, все три дивизиона, старт 31 августа. Состоялось общее собрание участников «московской НХЛ»

28.06.19 15:00
Олег Морозов, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

В четверг в конференц-зале Олимпийского Комитета России состоялось общее собрание участников Отборочного этапа IX Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в сезоне 2019/20 в Москве. Всего, как и в прошлые годы, в «московской НХЛ» сыграют 100 команд, и теперь - во всех трех дивизионах: «Любитель 40+», «Лиге Надежды» и «Лиге Мечты».

Московский этап с самого начала Ночной Лиги - самый многочисленный во всей России. Так что и собрание получилось массовым. Тут были и представители опытных команд, выступавших в Ночной Лиге в прошлом, и таких коллективов, которые впервые планируют заявиться в любительский чемпионат России, и те, кто «меняет прописку». Как, например, член Клуба Макарова Эдуард Нестеров, чья «Машина» из областного Отборочного этапа «переезжает» обратно в столичный «40+».

Всего на первом собрании зарегистрировалась 71 команда, а участников было более сотни. Далее пройдут собрания уже непосредственно в дивизионах.

В президиуме собрания находились генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов, региональный представитель по Москве Григорий Бахмутов и координатор региона Вероника Барышева.

Возвращение «40+» было одной из главных тем собрания. Основной дивизион Ночной Хоккейной Лиги в Москве будет разделён на две группы. «А» - по обычным правилам «40+» и «Б» - в которой будут играть только любители, без «спортшкольников». Это, впрочем, не новость. Такое решение приняли сами участники заранее и теперь приглашают к себе в компанию.

И ведь это, на самом деле, только кажется, что до начала девятого сезона Ночной Лиги еще очень далеко. Он уже близко. Стартует 31 августа. Потому что первое воскресенье сентября - первое число.

- Хочу поздравить вас всех уже с началом нового сезона, - обратился к участникам генеральный директор Ночной Лиги, - В целом, концепция отношений между командами, региональным представителем и Лигой останется прежней. Так что процедуры все вам известны.

Главная процедура межсезонья - заявочная кампания. Она для московской Ночной Лиги стартует сегодня, 28 июня, и продлится до 19 августа. А командный взнос участники должны будут оплатить до 1 августа. Он составит, как и ранее, 145 тысяч рублей.

Место встречи тоже изменить нельзя. Как и в прошлом сезоне, все матчи Ночной Хоккейной Лиги в Москве будут проходить в легендарных «Сокольниках». Календарь матчей к этому моменту будет готов на весь сезон вперёд, и будет примерно таким же, как и в прошлом году. Например, первая часть кругового этапа в «Лиге Надежды», до разделения групп на подгруппы, будет проходить до 31 декабря. Впрочем, некоторые корректировки в календарь, все же, будут внесены, чтобы заранее избежать повторения нестыковок в плей-офф, когда у некоторых команд было меньше суток отдыха между решающими играми.

Также Игорь Бахмутов рассказал участникам о том, что Регламент нового сезона находится на завершающей стадии согласования. Планируется, что в начале следующей недели документ будет доработан и отправлен в Минспорта и ФХР на утверждение. Принципиально новых вещей в Регламенте не будет, исключая, конечно, уже объявленное расширения «лимита» на «спортшкольников» в «Лиге Мечты».

Для того, чтобы поддерживать уровень соревнований, и поддерживать адекватный баланс между командами, участникам Ночной Лиги предложили новые меры.

- Сейчас, в теории, игрок из первой группы «Надежды» может перейти в команду восьмой группы. Это, думаю, вы согласитесь, несправедливо. Поэтому есть предложение «закрепить» на игроков в определённых группах и допустить переходы максимум с шагом на одну или две группы. Играл, например, человек во второй группе - может перейти в команду третьей группы, не ниже, - озвучил идею Григорий Бахмутов.

Это предложение будет направлено руководителям команд вместе с бланком голосования, и решение по ограничению переходов внутри дивизиона будет принято с учетом пожеланий самих участников.

Команды-новички московской Ночной Лиги будут, как и прежде, проходить квалификационные игры - коллектив должен будет предоставить свой лёд и провести контрольную встречу с командой из группы, в которую новая команда планирует заявиться. За квалификационными матчами будет наблюдать главный судья московской Ночной Лиги и комиссия, составленная из хоккейных специалистов.

- Это единственный способ справедливо расставить команды по уровню хоккейного мастерства. Главное условие - в заявке новой команды должны быть все игроки, которые планируют участие в сезоне. Квалификационные матчи мы должны закончить в начале августа, - сказал Григорий Бахмутов.

Команды, которые планируют побороться за «путёвку в Сочи», уже сейчас, в самом начале заявочной кампании, должны максимально серьезно подойти к делу, отметил Игорь Бахмутов.

- Московские команды в Сочи в этом году не очень удачно (впервые с 2013 года московские команды не завоевали в Сочи ни одной медали) со спортивной точки зрения выступили. На Фестивале сейчас виден рост уровня подготовки, серьезный подход команд к игре, к тренировочному процессу, и добиваться успеха становится все сложнее. Так что - уже сейчас настраиваетесь на самый серьезный лад, - напутствовал генеральный директор Ночной Лиги.

Не менее серьезно был поднят и извечный вопрос о «хоккейном прошлом» игроков. С нового сезона Ночная Лига существенно расширила «лимит» на «спортшкольников» в «Лиге Мечты» - никто и не скрывает, что сделано это для того, чтобы избавить от «спортшкольников» «Лигу Надежды» - наш «чисто любительский» дивизион. Одними благими пожеланиями играть честно дело, конечно же, не ограничивается. Регламент нового сезона предусматривает серьезные санкции за нарушения подобного рода. Игроки-нарушители теперь могут быть подвергнуты двухлетней дисквалификации в Ночной Лиге, а команды-нарушительницы - вплоть до снятия с соревнований. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...