Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Москва и Подмосковье. Плюс "Импульс", минус "Ядрёный Вождь"

12.05.18 21:00
Игорь Какурин, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Жребий свел двух дебютантов Финала Фестиваля из двух самых больших Отборочных этапов "Лиги Надежды" в стране – московского и подмосковного – в одной группе, и после очной встречи ситуация и настроение у них диаметрально противоположны: "Импульс" из Черноголовки громит соперников направо и налево, а столичный "Ядрёный Вождь" потерпел два поражения и лишь "приобретает опыт".
 
22:9 по итогам двух матчей и спокойная уверенность в себе – это «Импульс». Дебютантами, на самом деле, этих ребят не назовешь – большей частью калачи, на Финале Фестиваля уже тертые.
 
С «Вождями» 6:4. Это был важный для тех и других стык. Теперь все ясно.
 
-  Все как всегда прекрасно, все ожидаемо, - улыбается капитан «Импульса» нападающий Дмитрий Макаров. – Мы-то только как команда «Импульс» впервые в Сочи, да. В основном наши ребята  уже ездили на Фестиваль за другие команды. У нас человек пять из состава только еще тут не участвовало. Так что мы в курсе всего.
 
- И в том, что мы столько забиваете – 22 шайбы за две игры – совершенно в порядке вещей?

- Да. Заряжены. По два – три раза уже были в Сочи ребята. Но то, что мы с «Импульсом» наконец, на третий раз, в Сочи приехали – для нас особенное достижение. У нас такая большая область, самый населенный регион страны. А наш городочек – 30 тысяч всего. И каток у нас один такой, можно сказать уникальный – искусственный и без крыши.
 
- И болеет за вас Черноголовка?

- Вся. И не только. Мы на финале по области рекорд посещаемости поставили! И сейчас все то же самое. Наши матчи транслируются, все смотрят.
 
- «Ядреный Вождь» - московский чемпион. Слабоват оказался, по вашему?

- Да не, хорошие ребята. Может, не знаю, мы чуть поопытнее.
 
- Вы даже не вспотели, если на вас посмотреть.

- Да? Действительно (смеется).
 
- Они 4:4 сравняли, так вы тут же бац-бац еще две, и все.

- Да не, так только кажется. Нелегко сегодня было.
 
- Задача, прямо спросим, у вас, уже не раз поигравших в Сочи, на этот раз какая?

- Войти в восьмерочку (с мимикой и жестом Боромира из известного интернет-мема). Это задача минимум. Мы в курсе, какой уровень у нас – команда уочень возрастная, полкоманды может играть в «40+», в принципе. Так что больших задач каких-то перед собой не ставили, но свой минимум выполнить хотим.
 
- Здесь «18+», соперники в общем и целом помоложе вас. А играть шесть дней подряд. Что скажете?

- Говорю же, не первый раз тут – готовы, настроены, будем терпеть.
 
- Что думаете насчет третьего матча, с «Алмазом»? За первое место в группе. Кто победит, тот за Кубок Надежды и пойдет.

- Думаю, такой же будет, как первые наши два (улыбается). Раньше мы с ними не встречались, вчера один раз посмотрели. Ну и видео еще, естественно.
 
- Вам интересно, что сами кировские про вас говорят?

- Что?
 
- Понтовые говорят приехали из Подмосковья. Смеялись над нами вчера на матче, говорят. Накажем их, говорят.

- Да ради бога! Пусть попробуют (смеется).
 
Минуты, казалось, не прошло, как главный тренер «Ядрёного Вождя» Максим Викторов вышел после матча из раздевалки, тихо прикрыл дверь, и ушел с арены. Тихо-тихо, и начали выходить игроки.
 
Логотип «Ядрёного Вождя» - голова индейца. Сделали специальные спортивные костюмы для игроков под Сочи – перья у индейца на них не красные, как на форме и обычно, но золотистые. С точки зрения таких вещей у «вождей» все в порядке. А вот с точки зрения игры и результата – уже швах. Рассчитывали, понятно, совсем на другое.
 
Молодой моторчик «вождей» Никита Кузнецов, лучшей снайпер и бомбардир в Москве, один единственный гол в двух матчах в Сочи, застенчивой немного даже такой улыбкой пытался, похоже, скрыть грусть-печаль.
 
- Просто, наверное, даже не знаю… Первый опыт для нас играть на таком турнире международном… (запинается, улыбается) всероссийском. Среди регионов. Может, отсюда какой-то мандраж.
 
- Так сильно разволновались?

- Конечно. А из-за чего еще такой сумбур в игре. То есть, не выполняли тренерские установки, и из-за этого не удалось сыграть в свою игру и победить. Все соперники, и первая команда из Кирова, и вторая из Черноголовки, были равные. Но чего-то нам не хватило. И я думаю, что именно опыта. Того самого, который, как сказал наш тренер после первой игры, мы сейчас приобретаем.
 
- А после второй Максим Ювенальевич быстро ушел из раздевалки. Что сказал?

- Это тренерская кухня. Пусть останется внутри команды.
 
- Готовились к чему, Никита? Как себе представляли, что вот приедете в Сочи, и выйдете, и вот этот «Алмаз» для начала? А они как побежали, да? И быстрее, чем в Москве?

- Я бы не сказал, что они побыстрее. Это мы – медленнее. Потому что был сумбур-мандраж какой-то. А про Подмосковье мы знали, что команда сильная, что многие там на Фестивале уже играли, что люди знают толк в этих играх. Но матчи вы видели – они были равными. Но мы за счет индивидуальных ошибок и невыполнения тренерской установки пропустили обидные шайбы и получилось то, что получилось.
 
- Когда сравняли с «Импульсом» 4:4, казалось – вот. А тут опять пропустили одну, вторую…

- Об этом я и говорю. Не самая лучшая у нас ситуация теперь, но что делать – нос не вешаем. Идем дальше.
 
А вот опытнейшего капитана «Ядрёного Вождя» Сергея Антонова ничем, похоже, не смутить. Всегда оптимистичен и в то же время реалистичен. 
 
- Готовиться надо лучше к турниру-то. Не просто так. Ребята все дисциплинированные, организованные. Команды молодые, - говорит.
 
- С одной стороны, два поражения – и уже все с турнирной точки зрения. За приличные места «Ядрёному Вождю» тут уже не сражаться. С другой, по содержанию, и с «Алмазом», и с «Импульсом»  - опытными, не раз тут поигравшими ребятами – вы были на равных.

- Да, но что с того? Все решили подготовка – дисциплина – подготовка. Весь вопрос в дисциплине и в организации. Для нашей команды это был новый турнир, поэтому…
 
- «Был»? Турнир продолжается.

- Ну, да, продолжается (усмехается). Для нас-то или первое место, или… поэтому я и оговорился, что «был». Задача основная была занять первое место, поэтому уже после первого же дня немножко так поникли, руки опустили. Но все равно, мы стараемся играть в свою игру.
 
- Сегодня с утра у вас с утра было «водное поло» в бассейне, например. То есть, с точки зрения «химии», Максим Викторов старается вас «вытащить» из этого состояния.

- Конечно, команда живет. Мы не замыкаемся. Мы не сломлены. А все разборы будут уже потом.
 
- Только первая победа вам очень нужна.

- Завтра будет!
 
- В целом ваши ощущение от Финала Всероссийского Фестиваля? Вы столько лет сюда стремились, и вот вы – в Сочи.

- Все хорошо, что там говорить. Видна просто громадная работа организаторов. Ходим, смотрим, общаемся с людьми. С нами даже фотографируются: «О! «Ядрёный Вождь»! Мы про вас слышали». Причем это ребята из дальних регионов. Приятно,  что узнают нас. А мы, наконец, да, до Сочи добрались. Но, конечно… (пауза) Зато такой опыт будет для нас полезен уже на будущее.
 
«Импульс» в третий день играет матч за первое место в группе с «Алмазом». Победитель пойдет за Кубком Надежды в плей-офф. «Ядрёный Вождь» встречается с аутсайдером «Притоболье» - 9:21 по двум матчам. Это встреча за какие места затем сражаться – последние или предпоследние.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...