Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Валерий Покровский: Уже сейчас чувствуется ажиотаж и адреналин - "Флагман" едет в Сочи за первым местом

27.04.18 20:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Команда из города Всеволожск Ленинградской области в преддверии Финала VII Фестиваля не обращает особого внимания на соперников, а серьезно работает над собой – проводит тренировочный цикл и медицинское обследование, шлифует игру и уже ждет вылета к Черному морю – чтобы сыграть семь матчей за семь дней, что очень сложно даже для профессионалов – об этом в интервью тренера "Флагмана", бывшего защитника СКА, ЦСКА, "Авангарда" и "Спартака" Валерия Покровского.

- В принципе, все прошло благополучно. Как и планировали, - прокомментировал Покровский итог Отборочного этапа в дивизионе "40", в котором "Флагман" выиграл 13 матчей из 14, еще один раз сыграв вничью и опередив ближайшего преследователя - команду "Колтуши" - на три очка. 

- Заявились ли в Ночную Лигу Ленинградской области новые команды, вырос ли уровень Отборочного этапа?

- Новые команды добавились. В то же время некоторые из участников прошлого чемпионата выступить не смогли. Уровень остался примерно таким же. Может, чуть повыше. Но уровень нашей команды вырос точно. За счет новых игроков и тренировочного процесса.

- Сильно изменился состав "Флагмана" по сравнению с прошлым сезоном?

- Нет, изменения небольшие. Точечные. Но необходимые.

- Плюс – прибавили за счет сыгранности.

- Да, конечно. Костяк команды остался, соответственно, есть сыгранность, определенные сочетания, лучшее понимание установок.

- Соперники по предстоящему Финалу, те же "Скоростная Машина" и "Запад России", называют "Флагман" одним из главных фаворитов. 

- Мы тоже относим их к числу фаворитов. Но наша задача – не смотреть, кто и кого привез. Наша задача – играть в свой хоккей. В тот, который мы дорабатываем, подчищаем – в технике, тактике. Если мы сыграем на своем уровне, думаю, выступим достойно.

- Какой результат будете считать таковым?

- Цель у нас, как и в прошлом году, одна – занять первое место. Другого результата мы не планируем. Такая задача была поставлена перед началом сезона. К ней мы и идем.

- Следите за другими Отборочными этапами? Представляете, какие команды станут вашими основными соперниками?

- Особой возможности следить нет. Кто и как играет в других регионах, не так хорошо афишируется. Знаю, что один из фаворитов - "Скоростная Машина". Она существует второй год и стремится выиграть Финал. Также знаем, что очень хорошо усилилась еще пара команд. Они также едут в роли фаворитов. Но, повторюсь, на этом мы не зацикливаемся. У нас есть свои планы, свои задачи. Мы ориентируемся только на себя.

- В предстоящем Финале в "40+" не выступит московский "Сталкер", который победил "Флагман" год назад в 1/8 финала и в итоге выиграл Кубок Крутова. Облегчает ли отсутствие этой команды вашу задачу?

- Некоторые игроки перешли из "Сталкера" в "Скоростную Машину". Я смотрел игры с участием последней - очень достойная команда с хорошим подбором игроков. Думаю, она по сравнению с прошлым годом стала сильнее. Но сильнее стали и мы. Нам нужно поступенчато пройти все этапы турнира.

- Кстати говоря, многие, в частности бывший энхаэловец Дмитрий Набоков, тренирующий новосибирский «Филигран», отмечают, что главная сложность Финала - провести шесть-семь матчей за такое же количество дней. Мол, в Отборочном этапе матчи раз в неделю. А тут – целый марафон.

- Безусловно. Тем более игроки – не профессионалы, любители, пусть многие и с определенным спортивным прошлым. В такой ситуации должен быть правильно подобран тренировочный процесс – подводящий под этот марафон. Показывать свою лучшую игру на протяжении шести-семи матчей, сыгранных за то же количество дней, очень сложно даже профессионалам. А любителям, которым к тому же за 40, тем более. Это очень тяжелый этап, который нужно пройти достойно, в каждом матче демонстрируя ровную игру.

- И как, учитывая сказанное, "Флагман" готовится к Финалу?

- Все карты раскрывать не буду. У нас есть подводящий к Финалу тренировочный цикл, с четверга - ежедневный. Он проводится под присмотром наших докторов и массажистов. У нас был медосмотр. Посмотрели, в каком состоянии находятся ребята. Сдали анализы. Как видите, мы очень серьезно готовимся к началу Финала.

- Что показали анализы? В каком состоянии команда?

- Доктор сказал, что в хорошем. Главное - ребят не перегрузить. Сейчас потихоньку будем нагрузку сбавлять. Все под контролем.

- Сказали ли вам что-нибудь результаты жеребьевки?

- Соперники по группе нам известны не особо. Увидим их уже на площадках в Сочи.

- Какие воспоминания сохранились о прошлом Финале Фестиваля? Ждете ли особо поездки в Сочи в этом году?

- Год назад в организационном плане были небольшие шероховатости – например, во время заезда в гостиницу. А в плане игр, условий проведения проблем никаких, все на хорошем уровне. Что касается ожидания Финала, то, да, оно есть. Этот турнир – вызов. И для нашей команды, и для меня лично. Хотелось бы улучшить результат – показать максимальный, выполнить поставленную задачу. Интерес, ажиотаж, адреналин перед поездкой чувствуются. Все готовятся, все собраны. Вижу настрой ребят. Все мы ожидаем отлета в Сочи.   

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...