Восьмой сезон

"Смоленские Бриллианты" выиграли матч открытия Отборочного этапа

14.11.17 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Смоленская область

11 ноября в Ледовом Дворце спорта "Юбилейный" стартовал Отборочный этап VII Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе "Любитель 40+" в Смоленской области.

В церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили региональный представитель Ночной Лиги в Смоленской области Дмитрий Кулаков и главный судья соревнований Виктор Николаев.

Седьмой сезон Ночной Лиги в Смоленской области открыли команды ВХК "Смоленские Бриллианты" и ВХК "САПА" (Смоленск).

В этом году команда ВХК "Смоленск" переименована на ВХК "Смоленские Бриллианты".

Итог первого периода матча оказался неожиданным - 1:0 в пользу "САПА", на 15-й минуте счет открыл Роман Конюхов. Вторую двадцатиминутку победитель последних сезонов Ночной Лиги в Смоленской области начал с места в карьер: в течении 18 секунд была заброшена первая ответная шайба, которую записал на свой счет Михаил Хоняк с передач Николая Гендриксона и Сергея Шаколина. Усилием первой пятерки "Бриллиантов", которая забила четыре гола, второй период закончился со счетом 5:1 в их пользу. Третий период прошел уже под полную диктовку хорошо отлаженной игры "Бриллиантов". Были заброшены еще четыре безответные шайбы в ворота "САПА. Последний гол в этом матче на 56-й минуте, и пятый на свой счет, записал Николай Гендриксон с передачи Михаила Хоняка. Итог матча 9:1.

Он и был признан лучшим игроком встречи в составе "Смоленских Блиллиантов". В составе "САПА" таковым признали Романа Конюхова.